Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ученые Великобритании выяснили, что успешные женщины пьют в 2 раза больше

Доход женщины может сказать не только о ее деловых качествах или интеллектуальных способностях. Как показало исследование, женщины, имеющие высоко оплачиваемую работу, употребляют алкоголя в два раза больше, чем их менее успешные конкурентки.

Высококвалифицированные профессионалы и топ-менеджеры прекрасного пола выпивают в среднем 10,2 порции алкоголя в неделю. Это больше одной бутылки вина, что в общем не так много, но гораздо больше, чем позволяют себе женщины, занимающиеся физическим трудом - 6,5 порций в неделю.

Такие данные получил Офис Национальной Статистики Великобритании (Office for National Statistics, ONS), - страны, где необузданное пьянство, в том числе и женское, стоит в числе важнейших национальных проблем. То же исследование показало, что каждая пятая британка выпивает больше 15 порций алкоголя в день, что превышает безопасную для здоровья норму. При этом количество таких женщин выросло на 18% по сравнению с прошлым годом. В среднем, на одну жительницу Соединенного Королевства приходится 9,5 порций спиртного, тогда как год назад этот показатель составлял 7,7 порций.

В исследовании приняли участие 2 тыс. человек. Примечательно, что 19% из представителей руководящих должностей сказали, что употребляли алкоголь минимум пять дней из предыдущих семи. В случае с рабочим классом дело получше - таких оказалось 11%. При этом количество употребляемого алкоголя имеет зависимость и от возраста: люди старше 45 лет, показал опрос, пьют чаще и больше, чем люди более младшего возраста.
 
Drinktime.ru
02.02.2010