Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Приморье выявлено 346 нелегальных точек продажи алкоголя

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, на алкогольном рынке Приморья усилен контроль качества и безопасности продукции.

Более 300 проверок предприятий, занятых в розничной продаже алкогольной продукции на территории края, проведено департаментом лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка.

По информации специалистов, по итогам проверок вынесено 178 предписаний об устранении нарушений законодательства, приостановлено действие 55 лицензий, к административной ответственности привлечены должностные и юридические лица, решениями суда аннулировано 6 лицензий.

Специалисты также участвовали в проверках, направленных на выявление и пресечение нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ходе рейдов выявлено 346 «нелегалов» - торговых точек, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции без лицензии. Информация направлена в правоохранительные органы, пресечена деятельность 121 незаконной торговой точки, все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Отметим, сегодня в Приморье уделяется особое внимание контролю качества и безопасности алкогольной продукции. Администрация края совместно с контролирующими организациями планомерно ведёт эту работу. Регулярно проводятся рейды по проверке торговых предприятий, совместно с правоохранительными органами выявляются и пресекаются случаи производства и реализации фальсифицированного алкоголя. Это позволяет обезопасить жителей края от некачественной и опасной алкогольной продукции и снизить смертность населения от случайных отравлений алкоголем и его суррогатами.



deita.ru
 

02.02.2010