Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
“САН ИнБев” начала экспортные поставки в Узбекистан, Литву и Армению

«САН ИнБев», российское подразделение крупнейшего в мире пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev, объявляет о выходе на новые рынки. Теперь продукция компании экспортируется в Узбекистан, Литву и Армению. Компания уверена, что займет лидирующие позиции на активно развивающихся рынках этих стран, сообщает пресс-служба «САН ИнБев».

«САН ИнБев», вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России, начала экспорт своей продукции в Узбекистан, Литву и Армению. Начало регулярных поставок в эти страны является логическим продолжением стратегии компании по продвижению своей продукции в страны СНГ. Белорусия, Молдавия, Эстония, Латвия, Абхазия, Грузия, Таджикистан, Казахстан и Киргизия - это неполный перечень стран, где уже успешно продается пиво компании «САН ИнБев».
Брендами, поставляемыми в Узбекистан стали Клинское, Сибирская Корона, Толстяк, Brahma (Брама), Stella Artois (Стелла Артуа), Staropramen (Старопрамен), Lowenbrau (Ловенбрау). Основным брендом, экспортируемым в Литву стало Клинское. Экспортный ассортимент «САН Инбев», поставляемый в Армению - Клинское, Толстяк, Сибирская Корона.
«Выход на рынки Узбекистана, Литвы и Армении является важным шагом в развитии экспортной деятельности нашей компании. Они весьма привлекательны, демонстрируют уверенно ростущий уровень потребления пива. Мы уверены, что потребители по достоинству оценят наши бренды, которые смогут занять лидирующие позиции в своих сегментах», - говорит Ирина Архипова, Директор по корпоративным связям и коммуникациям.
Являясь третьей страной по численности населения в СНГ после России и Украины, пивной рынок Узбекистана достигает 2,7 млн. гл, где пока представлены в основном локальные игроки. Объем рынка Литвы составляет около 2 млн. гл, Армении - около 1 млн. гл. В этих странах также доминируют местные производители. Для рынка Литвы характерен большой спрос на российские марки пива и высокий уровень потребления пенного напитка (свыше 60 л на 1 чел в год), что дает компании отличные перспективы для развития.
 
pivnoe-delo.info
01.02.2010