Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Латвийский парламент готов запретить продажу алкоголя 1 сентября

Рассматривая сегодня поправки к Закону об обороте алкогольных напитков, депутаты Сейма поддержали запрет на продажу алкоголя в День знаний - 1 сентября. При этом парламентарии против продления времени разрешенной продажи алкоголя на один час - с 8 до 23 часов.
Норме еще предстоит пройти третье и окончательное чтение народными избранниками, тогда она и будет утверждена окончательно.

Автор «перво сентябрьской» поправки – депутат Сармите Кикусте отметила, что ежегодно в начале учебного года в больницы попадает слишком большое количество учащихся с симптомами алкогольной интоксикации.

Рассмотренные нормы оцениваются весьма противоречиво. Документ предполагает упрощенное лицензирование на содержание складов акцизных товаров, а также льготы по обеспечению акцизного налога для коммерсантов, которые сами выпускают вино или другие алкогольные напитки из собственного сырья.

Льготы можно будет получить, если объемы производства вина не превышают 15 тыс. литров в год, а содержание абсолютного алкоголя в нем не более 100 литров в год.

Если же предприятие выпускает вино или напитки, получаемые в результате брожения, и при этом объем производства не превышает 1 000 литров в год, предусматривается освободить его от обеспечения по акцизному налогу.

Поправки предусматривают также запрет на приобретение алкогольных напитков лицами моложе 18 лет. До сих пор закон определял только, что нельзя продавать алкоголь несовершеннолетним.

Производители и торговцы алкоголем выступают против льгот для домашних винокурен и виноделен, считая, что они будут поощрять распространение нелегального алкоголя.
 
alcotrend.ru
01.02.2010