Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Ростовской области намечается «комендантский час» для алкоголя

В Ростовской области планируется ввод ограничений по времени розничной продажи крепкой алкогольной продукции. Проект изменений в региональный закон о регулировании оборота алкогольной продукции внесен в областное Законодательное собрание губернатором Владимиром Чубом.

В проекте предлагается запретить розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% с 23:00 до 07:00 следующего дня.

Запрет не распространится на организации общественного питания, которые будут продавать алкоголь в соответствии с режимом работы. Ограничение также не распространяется на магазины беспошлинной торговли, расположенные в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Согласно пояснительной записке к проекту, предложения об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции поступают от депутатов, глав муниципалитетов и граждан.

За нарушение времени ограничения продажи алкоголя предполагается взимать штраф: с должностных лиц – от 5 тыс. до 10 тыс. руб., с юридических лиц – от 30 тыс. до 50 тыс. руб.



rosbalt.ru
 

01.02.2010