Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В.Путин отменил ограничения на использование слова "Россия" в названиях

Официально сняты ограничения на использования слов "Россия" и "Российская Федерация" в названиях негосударственных организаций и коммерческих фирм.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал от 26 января 2010 г. №30 об отмене действия документа "Об использовании в названиях организаций наименований "Россия", "Российская Федерация".

Прежнее постановление, регулировавшее правила использования наименований "Россия", "Российская Федерация", было принято в 1996г. из соображения безопасности граждан, дабы тех не вводили в заблуждение различные названия негосударственных организаций и компаний.

Ранее порядок использования слов "Россия", "Российская Федерация" в названиях организаций решала специально созданная межведомственная комиссия при Минюсте. Помимо нотариально заверенных копий учредительных документов, свидетельства о постановке на учет в налоговых органах, о госрегистрации юрлица и о внесении записи в единый реестр юридических лиц, необходима была пояснительная записка, в которой указывалась веская причина, по которой организация могла гордо носить в названии имя страны.
 

29.01.2010