Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Депутаты Красноярского края обсудили, как усилить государственный контроль в части запрета продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним

Комитет Законодательного Собрания по образованию, науке и культуре рассмотрел вопрос «О молодежной политике в части соблюдения запрета на продажу алкогольной продукции и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет». Депутаты отметили невысокую эффективность государственного контроля за соблюдением законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции и табачных изделий на территории края. Депутаты решили принять следующие меры:

1.Предложить Правительству края:
создать рабочую группу с участием депутатов Законодательного Собрания края по координации государственного контроля за соблюдением законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции и табачных изделий;
активизировать деятельность по привлечению средств массовой информации и институтов гражданского общества к рассмотрению проблем, связанных с соблюдением запрета на продажу алкогольной продукции и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

2. Предложить прокурору края, начальнику ГУВД по Красноярскому краю направить в комитет по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания края предложения по совершенствованию федерального и краевого законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции и табачных изделий.

3. Предложить Молодежному парламенту края определить в качестве одного из основных предметов деятельности вопросы, связанные с обеспечением запрета на продажу алкогольной продукции и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет.

4. Провести в мае текущего года заседание «круглого стола» по вопросу эффективности государственного контроля за соблюдением законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции и табачных изделий на территории края, с привлечением представителей Правительства края, правоохранительных органов, СМИ и институтов гражданского общества для выработки конкретных предложений по данному вопросу.

Кроме того, 4 февраля депутаты краевого парламента проведут координационный совет в поселке Емельяново, где рассмотрят вопрос «О мерах по формированию культуры здорового образа жизни жителей Красноярского края». Участники совещания обсудят направления государственной и муниципальной политики в этой области. В программе: проведение секций, посещение школы, профессионального училища, детского сада, дома культуры, детско-юношеской спортивной школы.

Пресс-служба Законодательного Собрания Красноярского края
 

29.01.2010