Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Забайкалье объявлен бой алкоголизму

Бой алкоголизму сегодня готовы дать на федеральном и региональном уровне. В Забайкалье, по образу общероссийского, недавно создан специальный Совет по этим вопросам, туда вошли специалисты разных сфер, в частности, врачи и политики.

Свои предложения по решению проблемы высказали и представители Забайкальского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия". Они поддержали принимаемые сегодня меры — в частности, профилактические — такие как распространение фильмов о вреде алкоголя. Но считают, что это лишь часть кампании по борьбе с алкоголизмом. Подходить к ней, по мнению "справедливороссов", нужно комплексно.

Андрей Жидков, член Бюро Забайкальского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия»:"Распространяться эти фильмы будут по сельским школам, по городским школам, по вузам, по училищам. И я так понимаю, в основном, это будет влиять на молодежь. Но считаю, что большинство населения пьющее — это, к сожалению, люди трудоспособного возраста от 20 до 50 лет, на них влияние этих фильмов бесполезно. Так что эта мера, наверное, запоздалая. И наша партия считает, что необходимо решать проблемы, которые лежат в корне, а именно — почему люди пьют. Я считаю, это связано с отсутствием рабочих мест, это связано с нерешением социальных проблем. Вот если решать эти проблемы, то есть шанс, что кто-то будет работать, а не пить, потому что времени свободного не будет, да и стимул к жизни появляется нормальный... Если контролировать деньги бюджета, к чему мы давно призываем, тогда можно создавать и рабочие места, и решать социальные вопросы жителей, деньги всегда решают вопросы, сейчас контроля до сих пор нет достаточного, я так считаю, и это позиция партии тоже".



chita.rfn.ru
 

29.01.2010