Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Арбитраж продолжит рассмотрение иска к Карло Радикати

Арбитражный суд Москвы в пятницу вернется к рассмотрению иска ООО "Русский Стандарт Водка" (РСВ) к бывшему генеральному директору компании Карло Радикати на 301,8 миллиона рублей.

На заседании 26 января суд обязал истцов предоставить к следующему заседанию ряд новых документов, в том числе банковские карточки компании. Ранее заседание также откладывалось по просьбе ответчика, которому нужно было время, чтобы ознакомиться с документами, представленным истцом по требованию суда.

Среди них - устав компании и копии балансов за 2007-2008 годы, протоколы заседания совета директоров о принятии и увольнении с работы Радикати, платежные поручения о перечислении сумм в США, справка о том, какие сделки одобрялись общим собранием участников, аудиторское заключение аудитора PwC за 2007-2008 годы, соглашение об оказании маркетинговых услуг и переписка, из которой следует, что оказания услуг не было, справка из банка "Русский стандарт".

Истец возражал против почерковедческой экспертизы и привлечения в качестве свидетеля главного бухгалтера компания Russian Standard Vodka USA.

По словам истца, между ООО "Русский Стандарт Водка" и Радикати велись переговоры о мирном урегулировании вопроса, но к согласию они пока не пришли.

Ранее представитель истца сообщил, что в ноябре 2005 года между ООО "Русский Стандарт Водка" и Russia Standart Vodka USA было заключено соглашение о проведении маркетинговых исследований по поставкам продукции РСВ в США.

Как сообщил истец, Радикати, будучи гендиректором РСВ, оплатил американской компании более 10 миллионов долларов в рамках этого соглашения. Причем, по мнению РСВ, нет документальных подтверждений оказанных услуг и, кроме того, вообще не доказана необходимость для компании в этих исследованиях.

Представитель Радикати сообщил, что из 20 актов сдачи-приемки работ 15 были подписаны не им. Ответчик просил истребовать ряд документов у РСВ, провести графологическую экспертизу и сделать запрос в Федеральную таможенную службу РФ (ФТС) о поставке продукции РСВ в США, а также просил допросить в качестве свидетеля главного бухгалтера Russia Standart Vodka USA.

Радикати был гендиректором РСВ с апреля 2007 года по июнь 2008 года. Сейчас он возглавляет холдинг "Русский алкоголь".
 
РИА "Новости"
29.01.2010