Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Одессе состоится X юбилейная международная специализированная выставка-симпозиум «Вино и виноделие»

С 4 по 6 февраля 2010 года в Одессе на Морском вокзале состоятся X юбилейная международная специализированная выставка-симпозиум «Вино и виноделие»,X юбилейная международная специализированная выставка крепких алкогольных напитков «Высокий градус», X юбилейный Международный профессиональный дегустационный конкурс «Одесский залив», V Международная профессиональная конференция «Маркетинговые стратегии в продвижении алкогольной продукции» и Круглый стол «Проблемы и перспективы развития виноградарства и виноделия в Украине» Традиционно, официальную поддержку проектам оказывают Ассамблея Европейских Винодельческих регионов, Министерство аграрной политики Украины, Министерство экономики Украины, Одесская областная государственная администрация.

На выставке «Вино и виноделие» будут представлены экспозиции:

Вина, коньяки, бренди
Виноградарство (питомники, технология выращивания, средства механизации и защиты)
Оборудование для винодельческой промышленности
Этикетка, упаковка, тара, аксессуары
Винные погреба, шкафы
Торговые дома
Специализированные издания и литература

На выставке «Высокий градус» будут представлены:

Водки, настойки, ликеры, наливки, бальзамы, коктейли
Оборудование для алкогольной промышленности
Тара, упаковка, этикетка, аксессуары

О своем участии в выставках 2010 года заявили компании из Италии, Германии, Франции, Болгарии, Молдовы, Белоруссии, Румынии, Грузии, России, Азербайджана, Голландии.

На выставке будут представлены производители вина Франции, Испании и Румынии, Италии. В числе производителей винодельческой продукции Украины на выставке будут представлены: Одесский завод шампанских вин, Крымский вино-коньячный завод «Бахчисарай», ЗАО «Виктория», Измаильский винзавод, ПТК «Шабо», Национальный научный центр «Институт виноделия и виноградарства им. В.Е. Таирова», Болградский винзавод, Белозерский винзавод, ЧП «Бастардо», Асооциация виноделов-аматоров, компания «Элитвинпром».

Оборудование для виноделия впервые на выставке представят компании «Sofac» (Франция), «Системы фиксации» (Украина), «Иприс-профиль» (Украина), «Шетелиг» (Украина), Радар-Технофильтр (Украина), «Логрус» (Германия, Италия, Голландия, Франция), Агротехника Итальяно (Италия-Украина).
Впервые в Украине на выставке «Вино и виноделие» компания «Club Bacco Italia» (Faenza, Italia) представит объединенным стендом более 10-ти участников производителей винодельческой и виноградарской отрасли из Италии. В числе заявленных участников представлены: винодельческое предприятие «Defranceschi S.n.c. "- производители машин для виноделия из нержавеющей стали с 1954 года; компания «F.lli Tabanelli» («Братья Табанэлли») - с 1964 года работает в секторе производства винодельческих насосов (винодельческие насосы с клапаном и перистатические насосы с низким техническим обслуживанием); компания «CELLI» - предприятие лидер в производстве фрезового оборудования, вращающихся борон, ротационных культиваторов “Frangor”, вскапывающего оборудования и резальных машин; предприятие «VULCANO s.r.l.» работает более тридцати лет в секторе производства и организации сбыта сельскохозяйственных машин по защите и обработке растений (распылители, опрыскиватели, пульверизаторы, оборудование по удалению
сорняков, рычаги для опрыскивателей, рычаги для удаления сорняков.


Одно из центральных событий выставок - X Международный профессиональный дегустационный конкурс «Одесский залив», на который представлены образцы винодельческой и ликеро-водочной продукции из Украины, Молдовы, Республики Беларусь, Азербайджана, Грузии, Франции, Италии, Румынии и России.
Основная цель конкурса - выявление качественных образцов продукции и содействие продвижению конкурентоспособной продукции на внутреннем и внешнем рынках. В состав официальной дегустационной комиссии конкурса войдут представители государственных структур, научно-исследовательских институтов, ведущие специалисты предприятий винодельческой и ликероводочной промышленности Украины и зарубежья, авторитетные эксперты - дегустаторы международного уровня.

На V Международной конференции «Маркетинговые стратегии в продвижении алкогольной продукции» участники получат информацию о состоянии вино-водочного рынка, тенденциях и перспективах использования альтернативных видов упаковки на рынке вина и ликероводочных напитков Украины и стран СНГ, продвижении алкоголя в условиях жестких законодательных ограничений, о новых маркетинговых инструментах для продвижения и позиционирования брендов алкогольной продукции, защите прав на торговые марки и другие объекты интеллектуальной собственности в сфере виноделия, ознакомятся с прогнозом ситуации на рынке алкогольных торговых марок.

Круглый стол «Проблемы и перспективы развития виноградарства и виноделия в Украине», организованный совместно с Ассоциацией виноградарей и виноделов Украины и Ассоциацией виноградарей и виноделов Одесской области состоится 4 февраля. Производители винодельческой и ликеро-водочной продукции смогут обсудить вопросы государственной поддержки виноградарства, использования 1% сбора, регулирования посадок винограда, налоговой политики в виноделии, механизмы защиты внутреннего рынка, проблемы
регулирования качества; обменяться опытом по лицензированию винодельческой продукции при экспорте в Россию, Белоруссию, Казахстан, обсудить проблемы маркировки ГМО и механизм выхода из сложившейся ситуации.

Рекламную поддержку выставок осуществляют более 40 международных специализированных и массовых изданий, теле- радио- компании, Интернет-порталы.

По мнению экспертов, ежегодные встречи в Одессе на выставках «Вино и виноделие» и «Высокий градус» являются для их участников и гостей залогом успешных деловых контактов, источником новых идей и ценной информации о реальном состоянии алкогольного рынка Украины, тенденциях и перспективах его развития на ближайший год.


od-news.com
 

28.01.2010