Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Латышские парламентарии отказались продлить время торговли алкоголем

Парламентарии отклонили предложение о продлении на час времени торговли алкоголем, но поддержали идею о запрете на торговлю алкоголем в День знаний — 1 сентября.
В частности, с предложением о запрете на торговлю алкоголем выступила депутат Сармите Кикусте (JL). Ее идея — единственное предложение, которое нашло поддержку среди парламентариев.

Вместе с тем, депутаты отклонили проект депутата Валерия Агешина (ЦС) об отмене любых ограничений на торговлю алкоголем и предложение ответственной парламентской комиссии о продлении времени торговли на один час, то есть до 23 часов.

По словам депутата Вентса Армандса Крауклиса (НП) последнее предложение — компромиссный вариант или тест, как способствовать перераспределению средств между легальным и нелегальным бизнесом. Парламентарии настаивают на том, что из-за рынка нелегального алкоголя государство ежегодно в виде налогов теряет около 60-70 млн. латов.

Помимо того, Сейм также одобрил поправки, разрешающие в домашних условиях производить 15 000 литров вина и напитков путем брожения, до 100 л дистиллированного спирта из собственноручно выращенных или диких растений, при условии получения разрешения на производство акцизных товаров и согласия самоуправления. Произведенный в домашних условиях алкоголь можно будет продавать.


rus.delfi.lv
 

28.01.2010