Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Торговые точки Приморского края соблюдают закон о регулировании продажи крепких алкогольных напитков

Сегодня в ходе совместного рейда департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка и УВД по Приморскому краю, проверен ряд магазинов и супермаркетов. Цель проверок – контроль за соблюдением торговыми точками закона о регулировании продажи крепких алкогольных напитков.

Ни в одном из проверяемых магазинов нарушений не выявлено. В каждой торговой точке для потребителей установлены таблички с информацией о запрете продажи крепкого алкоголя в ночное время. Более того, в ряде супермаркетов продавец даже не сможет продать крепкий алкоголь с 22:00 до 9:00, так как сканер благодаря специальной программе не считает в это время штрих-код этого продукта.

Напомним, с 14 декабря в силу вступил закон о регулировании продажи крепких алкогольных напитков, принятый Законодательным Собранием Приморского края. В вечернее и ночное время (с 22:00 до 9:00) на территории Приморского края нельзя продавать алкоголь с содержанием спирта более 15 процентов. В числе такого алкоголя - водка, крепкие десертные вина, ликероводочные изделия (наливки, пунши, настойки, коктейли, джины), коньяки, бренди, ромы, аперитивы, винные напитки.

Как сообщили в департаменте лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края, всего на сегодняшний день правоохранительными органами края проверено 1109 предприятий торговли. За это время установлено 3 факта нарушения времени продажи алкогольной продукции. Из них 2 факта нарушения приходятся на Находку, один – на Спасск-Дальний. По всем нарушениям составлены протоколы.

С момента действия закона специалистами департамента только на территории Владивостока проведено 14 рейдов в ночное время. Проверено 57 предприятий торговли, установлено 2 факта отсутствия информации для потребителей, руководителям предприятий вынесены предупреждения.


primorsky.ru
 

28.01.2010