Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Топ-5 лучших винных отелей мира

Путешествовать по миру нужно не только с комфортом, но и со вкусом. Причем, делать это независимо от того, являетесь вы поклонником эно-гастрономического, этно-культурного, географического или любого иного вида туризма. Немаловажным элементом удачного путешествия является выбранный вами отель. О его уровне говорит качество сервиса, мастерство шеф-повара и, разумеется, ассортимент винной карты. Представляем пятерку самых лучших винных отелей мира:

1. Calistoga Ranch, долина Напа, Соединенные Штаты

Калифорнийская долина Напа - сердце виноделия в США. Среди дубов и сосен ранчо Calistoga Ranch вы обнаружите 48 деревянных бунгало, гарантирующих романтическую и непринужденную атмосферу.

Благодаря посещению винных погребов, все ваши проблемы точно останутся в минувшем году, а на то чтобы прочитать винную карту в местном ресторане, у вас уйдет не меньше недели. Желающие могут присоединиться к сбору урожая или обрезке лозы. Когда же вам надоест трудотерапия, можно посетить spa-салон Bathhouse, где для процедур используют воду из минеральных источников, или наесться до отвала в самом известном ресторане долины - Lakehouse.

2. Hawksmoor House, Капский винный регион, ЮАР

Гостиный двор Hawksmoor House на виноградной плантации Matjieskuil - в полутора часах езды от Кейптауна - окунет посетителя в атмосферу колониальной Южной Африки: неторопливый завтрак на веранде, прогулки по виноградникам, встреча заката на ступеньках крыльца и ужин в гостиной XVIII века.

Отсутствие пятизвездочного обслуживания компенсируется незабываемой дегустацией вин, которые производятся в этом регионе.

3. Villa Bordoni, Тоскана, Италия

Если вы ценитель знаменитого красного сухого вина "Кьянти", отреставрированная вилла, насчитывающая 10 комнат, словно создана для вас. Тоскана, тонущая в кипарисах, оливах и, конечно, виноградниках, идеальна для приятных пеших прогулок. А если вам наскучат провинциальные города Монтепульчано и Мотальчино, всегда рукой подать до Сиены или Флоренции. Здесь прекрасные рестораны, в которых можно отведать от винтажного Montrachet урожая 2001 года до напитка богов Querciabella.

4. Le Relais du Franc Mayne, Бордо, Франция

Семь акров роскошных виноградников St-Emilion и шато XVI века - жемчужина в короне французского винного региона. Местные эксперты расскажут постояльцам все о производстве вина, а чудесное содержание пыльных бутылок из погребов поможет закрепить теоретические сведения. В отеле проводятся бесплатные дегустации, для более заинтересованных - ежедневная школа Vignobles & Chateaux.

5. Louise, долина Баросса, Австралия

Винная столица Австралии Баросса - настоящая Мекка для гурманов. В отеле Louise теряется ощущение реальности - здесь с поистине монашеским благоговением относятся к местным виноградникам. В Бароссе вы можете совершить дегустационный променад по местным винодельням. Из наиболее примечательных ресторанов - Appellation.
 
Drinktime.ru
28.01.2010