Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Суд оставил без движения иск Союза пивоваров к главному наркологу Е.Брюну о защите деловой репутации

Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции к главному наркологу Министерства здравоохранения и социального развития РФ Евгению Брюну о защите деловой репутации. Об этом РБК сообщили в суде.

По информации пресс-службы истца, в исковом заявлении союз просит обязать ответчика опубликовать опровержение на сделанные ранее заявления и признать сведения, распространенные в сети интернет, не соответствующими действительности.

Союз российских пивоваров считает, что высказывания чиновника Министерства здравоохранения и социального развития РФ вводят в заблуждение потребителей и все общество, подталкивают власти к ошибочным регулятивным мерам, способным негативно повлиять на попытку решения проблем пьянства в стране. По мнению истца, пользуясь административным статусом, Е.Брюн позволил себе высказывания, которые продолжают демонизацию пива, перекладывают на пивоваренную отрасль ответственность за социальные проблемы, отвлекают внимание от реальных причин пьянства - низкого уровня жизни, коррупции, доступности нелегального алкоголя. Истец считает, "если всерьез ради здоровья нации, не ради политической конъюнктуры и популизма обсуждать в обществе проблему пьянства, то в таком деле не может быть места откровенной лжи".
 
РБК
28.01.2010