Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
После реконструкции в Красноярске заработал водочный завод «Ярич»

Сегодня после реконструкции состоялось открытие ООО «Красноярского водочного завода», бывшего завода «Ярич». В соответствии со штатным расписанием на предприятии трудятся 96 человек.

Собственник завода (оперативное управление ФГУП «Росспиртпром») провел ремонт производственной инфраструктуры предприятия, получил лицензии на производство, хранение и поставки водочной продукции, необходимые сертификаты, а также завез сырье и комплектующие.

Закупать основное сырье промышленники намерены у краевого спиртового завода (в январе с ООО «Арга» поступило 2 тыс. дал, в ближайших планах закупить еще 12 тыс. дал). Такое решение позволяет получать в бюджет края не только 40% акцизов с водочной продукции, но и 50% со спирта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Добавим, что в рамках краевой ведомственной целевой программы «Развитие производства подакцизной продукции на 2010-2012 годы» в 2010 году на производственных мощностях предприятия планируется произвести 300 тыс. декалитров водки, к 2012 году нарастить объемы производства до 320 тыс. декалитров. Поступление акцизов в бюджет края составит в текущем году 86 млн рублей, в 2011 году 98 млн рублей, а в 2012 году - 101 млн рублей.


www.press-line.ru
 

27.01.2010