Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Информационное сообщение о минимальной цене на водку для розничной продажи

В связи с многочисленными обращениями граждан и организаций по вопросу о минимальной цене на водку для розничной продажи Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщает.

Росалкогольрегулированием в соответствии с пунктом 5.2.4. Положения о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. № 154, в целях противодействия реализации нелегально произведенной алкогольной продукции, усиления контроля за производством и оборотом алкогольной продукции издан приказ от 30 ноября 2009 г. № 17н «Об установлении и введении с 1 января 2010 г. минимальной цены на водку для розничной продажи» (далее – Приказ).

В соответствии с Приказом минимальная цена на водку для розничной продажи с 1 января 2010 г. составляет 89 рублей за 0,5 литра готовой продукции. Минимальная цена на водку для розничной продажи, розлитую в потребительскую тару иной емкости рассчитывается пропорционально минимальной цене, установленной за 0,5 литра готовой продукции.

При расчетах минимальной цены на водку для розничной продажи была учтена ставка акциза на алкогольную продукцию, установленная Налоговым кодексом Российской Федерации на 2010 год.

Приказ устанавливает только минимальную цену на водку для розничной продажи, определение понятия «водка» содержится в пункте 10 статьи 2 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Указанная минимальная цена на водку для розничной продажи является конечной минимальной ценой для реализации потребителям, в том числе при проведении рекламных акций, маркетинговых (включая расчеты дисконтными картами) и иных мероприятий.

Занижение указанной минимальной цены влечет административную ответственность по статье 14.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Администрация Волгоградской области.
 

27.01.2010