Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Кировская область. По решению суда в пригороде областного центра на днях уничтожено с помощью трактора почти 7 тысяч бутылок вина

По информации областного УВД, началась эта история с того, что в конце минувшего года в центр по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, что в составе УВД, поступила информация о подозрительной торговле крепленым вином, которая велась по крайне низким ценам. В результате на оптовых складах неких кировских фирм стражи правопорядка изъяли нелегальную алкогольную продукцию в объеме 16 тысяч литров на общую сумму около полумиллиона рублей.

В частности, на складе одной из торговых организаций была обнаружена партия фальсифицированного вина “Мадера” в количестве 7 тысяч бутылок - к продаже оно предлагалось по цене 26 рублей за бутылку. Экспертиза в дальнейшем вынесла заключение: данная алкогольная продукция не соответствует требованиям стандартов. В отношении торговцев милиция возбудила дело об административном правонарушении. А затем уже арбитражный суд вынес решение о конфискации и уничтожении данной партии алкогольного контрафакта. Что и было сделано на днях с помощью спецтехники на Костинском полигоне уничтожения бытовых отходов.

Как отмечают в УВД, всего в 2009 году в сфере оборота алкогольной продукции выявили и пресекли 660 административных правонарушений. За нарушения правил продажи алкогольной продукции к административной ответственности привлечено 492 должностных и юридических лица. За изготовление или сбыт спиртных напитков домашней выработки, спиртосодержащих непищевых жидкостей привлечено к ответственности 511 нарушителей. Из оборота изъято 747 литров самогона, 5563 литра браги, 332 литра спиртосодержащих жидкостей.

"Вятский край"
 

27.01.2010