Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Забайкалье. Жителей региона просят сообщать о дешевой водке

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка установила минимальную цену на водку, в связи с этим забайкальским властям поставлена задача отслеживать в регионе розничную стоимость данного продукта на региональных прилавках.

В соответствии с постановлением правительства РФ, государством регулируется цена на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью выше 28% - как на производимую в стране, так и ввозимую на таможенную территорию России.

Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка с 1 января 2010 года на территории России вводится минимальная цена на водку для розничной продажи, которая составит 89 рублей за 0,5 литра готовой продукции. Если водка разлита в потребительскую тару иной емкости, стоимость ее рассчитывается пропорционально установленной минимальной цене.

- Нарушение приказа грозит недобросовестным предпринимателям штрафом на должностных лиц в размере 50 тысяч рублей или дисквалификацией на срок до 3 лет. На юридических лиц сумма штрафа составит 100 тысяч рублей, - сообщает забайкальская служба по тарифам и ценообразованию и обращается ко всем жителям края с просьбой сообщить о случаях продажи водки, дешевле установленного предела, по телефону горячей линии 28-26-83.

zabmedia.ru
 

27.01.2010