Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Пивовары научат делать горючее из пива

Из отходов, получающихся в производстве пива, можно делать горючее для автомобилей. Этанол, или этиловый спирт, хоть и является горючим менее продуктивным, чем бензин, но зато он почти наполовину менее токсичен, так как в результате его сгорания возникает меньше монооксида углерода.

Калифорнийский пивной заводик Карл Штраус Бревинг Кампани в содружестве с экологической организацией Грин Хаус собирается перерабатывать на горючее ежегодно почти 30 000 тонн отходов пивного производства, богатых дрожжами и остатками спирта, которые можно заставить поработать еще раз.

Переработку собираются проводить на фабрике, но еще и предложат это делать частным лицам на дому. Для этого специально сконструирован аппарат под названием Microfueler, который позволяет довольно простым способом получить полуфабрикат горючего для автомашин . Этот субстрат будут забирать и доводить до кондиции на пивной фабрике. Аппаратик стоит около 10 000 долларов, половину из которых участники этого экологичесого проекта получат в кредит от государства и смогут вернуть в течение 2 лет. По подсчетам пивоваров и экологистов, в США ежегодно выбрасывается около сотни миллионов отходов, их которых можно производить горючее. В данном случае пивной заводик получает от реализации этих операций двойную выгоду: горючее для своих грузовиков, развозящих готовое пиво и еще деньги, сэкономленные от перевозки и переработки отходов впустую.

Посольство медицины.
 

27.01.2010