Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Степан Разин" перетек на новую площадку

В 2009 году было закрыто производство на одной из старейших пивоварен России. Группа Heineken прекратила розлив пива на принадлежащем ей "Пивоваренном заводе имени Степана Разина". Завод было решено перепрофилировать в логистический комплекс.

В официальном сообщении группы компаний Heineken было объявлено, что одна из 10 производственных площадок — "Пивоваренный завод имени Степана Разина", расположенный в Санкт-Петербурге, — будет перепрофилирована в дистрибуционный комплекс. Производство основного для этого завода бренда, "Степан Разин", как заявляют в компании, будет в полном объеме перенесено на вторую петербургскую площадку, принадлежащую компании — "Пивоварня Хейнекен". "Производственная мощность филиала "Пивоваренный завод имени Степана Разина" составляет около 2 миллионов гектолитров пива в год. Однако на сентябрь 2009 года предприятие вырабатывало только треть от имеющейся технической мощности. Консолидация мощностей на одной производственной площадке в Санкт-Петербурге — филиале "Пивоварня Хейнекен" — позволит повысить эффективность производства компании в целом", — рассказала директор по связям с общественностью Heineken в России Анна Мелешина. По словам госпожи Мелешиной, дистрибуция бренда "Степан Разин" со сменой площадки не изменится — Санкт-Петербург и Северо-Западный регион. Помимо пива, на заводе имени Степана Разина Heineken занимался розливом и кваса под брендом "Степан Тимофеевич".

Права на этот бренд были приобретены новгородской компанией "Дека".

По данным "Бизнес-аналитики", доля рынка кваса, занимаемая брендом "Степан Тимофеевич", в первом полугодии 2009 года в Санкт-Петербурге составляла 31%, в 14 крупнейших городах России — 8%.
 
Коммерсантъ
27.01.2010