Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
27-28 января в рамках Международных Рождественских Чтений состоится конференция «Деятельность Церкви и государства по защите общества от алкогольной угрозы»

27-28 января 2010 года в Москве состоится конференция «Деятельность Церкви и государства по защите общества от алкогольной угрозы».

Конференция проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XVIII Международных Рождественских образовательных Чтений.

Работу конференции возглавит наместник московского Сретенского монастыря архимандрит Тихон (Шевкунов), сопредседатель Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы.

В конференции также примут участие главы российских регионов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, известные ученые.

Одной из задач конференции является обсуждение «Концепции государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации» и проекта «Федерального Закона о регулировании алкогольного рынка», также обсуждение информационной и просветительной работы по защите общества от алкогольной угрозы.

На конференции будут подведены итоги работы центрального и региональных отделений Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. Планируются к представлению информационно-просветительные проекты Совета.



pravoslavie.ru
 

26.01.2010