Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кемерове сотрудники милиции изъяли с прилавков супермаркета опасную для здоровья продукцию

Товар сомнительного качества продавали в одном из кемеровских супермаркетов. Сотрудники центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке областного ГУВД нагрянули с проверкой в эту торговую точку после получения жалоб от покупателей. Нарекания клиентов этот супермаркет получил не одно. А вот почему, продавцы и администратор так и не смогли объяснить. Милиционеры нашли причину.

На прилавках супермаркета находился товар, который, по сути, был опасен для здоровья покупателей. За собственные деньги они могли приобрести вместе с покупками и кишечные расстройства. Жареная рыба с душком, просроченные творожки, которые часто покупают детям, сыр без указания срока годности, алкогольные напитки, торговали которыми без сертификатов соответствия – это далеко не весь перечень продукции, к которой у милиционеров были претензии.

По итогам проверки были выявлены грубые нарушения торговли, среди которых продажа продукции с истекшим сроком годности, а также торговля алкоголем без сертификатов соответствия, что ставит под сомнение качество данного товара. По выявленным нарушениям сотрудники милиции составили два административных протокола, а продукция сомнительного качества была снята с реализации.


guvd-kuzbass.ru
 

26.01.2010