Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Заболеваемость жителей Тувы хроническим алкоголизмом упала на 20% за год

Почти на 20% за год снизилась заболеваемость жителей Тувы хроническим алкоголизмом, сообщили в пресс-службе правительства республики 26 января.

Минздрав республики подвел итоги работы по приоритетному направлению в 2009 году — им стало совершенствование наркологической службы. За год на 19,4% снизилась заболеваемость хроническим алкоголизмом, на 23,3% сократились случаи бытового пьянства, на 50% — зависимость от токсических веществ, на 40,2% снизилась заболеваемость наркологическими расстройствами среди несовершеннолетних и на 19,2% — показатель алкогольных отравлений по Кызылу.

В пресс-службе отметили, что в 2009 году увеличилась выявляемость потребителей наркотиков и, как следствие, выросли показатели заболеваемости наркотической зависимостью на 185% — за счет взятия больных в группу риска для дальнейшей работы с ними. В целом общие показатели заболеваемости наркотической зависимостью в республике находятся на уровне РФ, и ниже среднего показателя Сибири в 1,5 раза, заявили в минздраве Тувы. Несмотря на проводимую профилактическую работу, отмечается тенденция к росту смертности населения от отравления алкоголем и его суррогатами в сравнении с 2008 годом на 28%.

newslab.ru
 

26.01.2010