Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратура: управляющий Благовещенским спиртзаводом наконец начал работать

В прокуратуре Приамурья прошла пресс-конференция по итогам 2009 года. Одним из достижений прокурорские работники называют контроль над выплатами заработной платы в регионе. Благодаря действиям прокуратуры в 2009-м работодатели Приамурья выплатили своим работникам более 210 миллионов рублей долга.

Не успели погасить задолженность по зарплате два предприятия – Благовещенский спиртзавод и ООО «Россия». Руководитель последней Михаил Корнеев за это может быть дисквалифицирован. Этот вопрос в начале февраля обсудит Арбитражный суд Амурской области. Ситуация вокруг спиртзавода начинает стабилизироваться, заявляют в прокуратуре. «По спиртзаводу прокурором вносилось представление, возбуждалось административное производство. Конкурсный управляющий привлечен к ответственности за невыплату заработной платы», – сообщил Николай Пилипчук. «Там есть позитивные подвижки. Думаю, к концу февраля долг уйдет. Конкурсный управляющий взялся за работу, засучил рукава и стал в полном объеме выполнять свои обязанности по реализации имущества. После этого будет выплачена заработная плата», – добавляет заместитель прокурора Амурской области Александр Щербаков.

Некоторые цифры о работе региональной прокуратуры: в 2009 году выявлено больше 44 500 нарушений законодательства, в том числе 3 829 незаконных правовых акта. Принесено 3 790 протестов на незаконные правовые акты, по результатам рассмотрений отменены 3 642 акта. 5 244 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 605 к административной, 1 641 лицо предостережено о недопустимости нарушений законодательства. В защиту интересов граждан, общества и государства в суды направлено свыше 18 тысяч исков на сумму более 232 миллионов рублей. По материалам прокурорских проверок следственные органы возбудили 146 уголовных дел.

Приоритетными направлениями работы прокуроров в 2010 году станут выявление нарушений в сфере трудового законодательства и подготовка к отопительному сезону, который в 2009-м прошел с несколькими крупными срывами.

amur.info
 

26.01.2010