Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лига здоровья предложила продавать пиво только с 11 до 19 часов

Организация Лига здоровья нации, одним из руководителей которой является глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко намерена выступить с антиалкогольной инициативой. Суть ее заключается в значительном ограничении продажи пива и слабоалкогольных напитков.

В частности, речь идет о том, чтобы разрешить продажу крепкого алкоголя, слабоалкогольных напитков и пива только в специализированных магазинах и только с 11 до 19 часов.

Еще одной инициативой станет повышение акцизов на крепкий и слабый алкоголь, а также на пиво в 5-10 раз.

Как заявил Г.Онищенко, алкоголь и табак являются одними из значимых и устранимых причин заболеваний россиян. Он считает, что необходимо активизировать взаимодействие с бизнесом с тем, чтобы работодатели были заинтересованы в снижении заболеваемости сотрудников, вызванной зависимостью от вредных привычек.

Лига здоровья нации существует с 2003г. Президентом Лиги является генеральный директор научного центра сердечнососудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия. Членами президиума Лиги являются депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Николай Герасименко, председатель центрального совета Всероссийского добровольного общества "Спортивная Россия" Ирина Роднина, а также член президиума научного центра "Курчатовский институт" Евгений Велихов.
 
РБК
26.01.2010