Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Пермском крае на 22 % выросли объемы продажи алкоголя

В 2009 году организации оптовой торговли, имеющие лицензии на закуп, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (кроме микропредприятий), продали в Пермском крае алкогольной продукции и пива на общую сумму 10 млрд рублей, что в фактически действующих ценах на 21,9 % больше, чем за соответствующий период прошлого года. «УралПолит.Ru» сообщили об этом сегодня, 25 января, в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю.

В Пермьстате уточняют, что физические объемы продаж водки и ЛВИ в Пермском крае в 2009 году выросли на 22 % – до 3 290,9 тыс. дкл, виноградных вин – на 10,2 % (до 1 837,7 тыс. дкл), коньяков – на 15,8 % (до 189,0 тыс. дкл), пива – в 1,7 раза (до 389,0 тыс. дкл), напитков винных крепостью до 28 % – в 2,7 раза (до 50,9 тыс. дкл), шампанских и игристых вин – на 5,3 % (до 424,3 тыс. дкл), при сокращении продаж слабоалкогольных напитков на 1,6 % – до 445,6 тыс. дкл.

Отметим, что минувший год для хозяйствующих субъектов Пермского края отмечен существенным снижением уровня коммерческой активности в сфере оптовой торговли. Оборот организаций оптовой торговли, включающий выручку-нетто от реализации продукции, работ и услуг, по сравнению с 2008 годом уменьшился в фактически действующих ценах на 24,8 %. «Однако оптовые структуры, специализирующиеся на продажах алкогольных напитков и пива, работали в активном режиме», – сообщает Пермьстат.

УралПолит.Ru
 

26.01.2010