Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Россия возобновила выдачу лицензий на молдавское вино

Пресс-секретарь премьер-министра Молдавии Владимира Филата Игорь Волницкий сообщил, что Россия 25 января начала выдачу лицензий на импорт молдавской винодельческой продукции. Это, как отметил Волницкий, автоматически означает получение российских акцизных марок. Владимир Филат выразил благодарность за это решение премьер-министру России Владимиру Путину.

"Выдача лицензий компаниям, которые производят вино в Молдавии, автоматически означает получение ими акцизных российских марок на продажу в РФ", — сказал Волницкий. По его словам, открытие Россией границ для молдавского вина было высоко оценено премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом. Он отправил благодарственное послание Владимиру Путину. "Выражаю признательность и благодарность за Ваше личное содействие в восстановлении экспорта молдавских вин в Российскую Федерацию. Я убежден, что конструктивный и эффективный политический диалог будет способствовать активизации в дальнейшем взаимовыгодных отношений между Республикой Молдовой и Российской Федерацией", - говорится в письме.

Напомним, что все ограничения на ввоз и продажу молдавского вина на территорию России были сняты в июле 2009 года. Временная приостановка молдавских поставок в последнее время была вызвана техническими сложностями. Они возникли в период вступления в силу единого таможенного пространства Россия-Белоруссия-Казахстан.

Ранее у Молдавии и России, одного из главных рынков сбыта продукции молдавских виноделов, возникали более серьезные трудности с поставками вина. В марте 2006 года Россия запретила ввоз молдавской винодельческой продукции, из-за несоответствия ее российским стандартам. Поставки были возобновлены только в 2007 году.
 
Коммерсантъ
26.01.2010