Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Туркменистан планирует закупать в Беларуси солод, спирт и сахар

Концерн "Белгоспищепром" и Ассоциация пищевой промышленности Туркменистана 24 января текущего года подписали протокол о намерениях, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе концерна.
"Согласно достигнутым в Минске договоренностям, стороны намерены осуществлять совместную деятельность для увеличения внешнеторгового оборота между организациями концерна "Белгоспищепром" и субъектами хозяйствования Туркменистана", - проинформировали там.

В частности, Ассоциация пищевой промышленности Туркменистана планирует закупать в Беларуси пивоваренный солод, пищевой спирт, сахар белый, сухие молочные смеси для детского питания. В концерне не назвали возможные объемы закупок, но уточнили, что "речь идет о достаточно больших объемах поставок".

Там также добавили, что концерн "Белгоспищепром" заинтересован в закупках сырья для консервной и кондитерской промышленности.

В ходе переговоров также обсуждалась возможность создания совместного предприятия по фасовке сухих молочных смесей для детского питания с участием ОАО "Беллакт" и профильных предприятий, входящих в состав Ассоциации пищевой промышленности Туркменистана, добавили в пресс-службе.

В концерне отметили рост товарооборот между предприятиями "Белгоспищепрома" и Ассоциации пищевой промышленности Туркменистана: в 2009 году он увеличился в 2,4 раза по сравнению с 2008 годом. Организации "Белгоспищепрома" поставляли на туркменский рынок кондитерские изделия, сахар, солод, квас, пиво и крепкие спиртные напитки.
 
Интерфакс
26.01.2010