Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Посетители Burger King смогут попробовать в специализированных барах не только безалкогольные напитки, но и пиво

Как сообщает газета USA Today, американские клиенты сети закусочных быстрого питания Burger King скоро смогут попробовать в специализированных барах не только безалкогольные напитки, но и пиво. Благодаря этому нововведению Burger King рассчитывает отвоевать долю рынка у главного конкурента – MсDonald’s.

Первыми насладиться пивом смогут клиенты так называемого Whopper Bar — ресторана в престижном районе Майами, в котором можно составить меню по собственному желанию. По словам главы Burger King в Северной Америке Чака Фэллона, в дальнейшем планируется продавать пенистый напиток в наиболее популярных заведениях сети в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе.

Впрочем, в Европе эта стратегия уже опробована. Так, в Германии, где первый Whopper Bar появился прошлым летом, в некоторых филиалах сети пиво начало продаваться несколько месяцев назад.

Новая стратегия призвана помочь Burger King соревноваться с номером один на мировом рынке фастфуда – сетью MсDonald’s. Лидеру среди закусочных быстрого питания удалось обогнать Burger King благодаря активному продвижению потребления кофе в концепции McCafe. В прошлом году MсDonald’s увеличил чистую прибыль на 6%, до 4,55 млрд долларов, превзойдя ожидания аналитиков. Особенно удачным оказался для компании, сменившей в прошлом году имидж, четвертый квартал, в котором резко выросли продажи в развивающихся странах Азии, Африки и Ближнего Востока. По словам главы MсDonald’s Джима Скиннера, в январе тенденция роста продаж пока сохраняется.
 
РБК Daily
25.01.2010