Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Синергия" заключила с ММВБ договор о включении акций в котировальный список "Б"

ОАО "Синергия" заключило с ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" договор о включении и поддержании ценных бумаг в котировальном списке "Б", сообщается в документах компании. Речь идет о листинге обыкновенных именных бездокументарных акций "Синергии". Договор заключен 25 января 2010г.

В середине октября 2009г. "Синергия" завершила вторичное размещение акций (SPO) и привлекла 80 млн долл. Цена предложения акций "Синергии" в рамках вторичного размещения составила 20 долл. за одну обыкновенную акцию номинальной стоимостью 100 руб. В ходе размещения было предложено 4 млн акций, что составляет около 27,93% выпущенных и находящихся в обращении акций на момент размещения, при общей сумме размещения около 80 млн долл. до вычета вознаграждения и расходов на размещение.

"Синергия" реализовала вновь выпущенные акции путем закрытой подписки среди ограниченного круга инвесторов, включая одного из продающих акционеров - Sword Enterprises Limited, который направит свои вырученные средства от размещения на подписку и оплату новых акций, реализуемых путем закрытой подписки, которые не будут приобретены акционерами в рамках исполнения их законодательно определенного преимущественного права покупки. Второй продающий акционер - Tottenwell Limited - является 100-процентным дочерним предприятием "Синергии".

Стратегическим направлением деятельности ОАО "Синергия" является производство ликеро-водочной продукции. В состав холдинга входят семь ликеро-водочных и один спиртовой завод, а также ряд предприятий в области пищевой промышленности. Центральный управляющий офис группы компаний "Синергия" расположен в Москве. На Дальнем Востоке оперативное управление шестью предприятиями осуществляет компания "Синергия-Восток", входящая в группу и базирующаяся во Владивостоке. Всего группа компаний "Синергия" включает 16 предприятий в семи регионах РФ. Основные торговые марки: ОАО "Синергия" - "Белуга", "Беленькая", "Русский лед", "Государев заказ", "Силы природы", "Аз" и др. В марте 2008г. компания приобрела водочный бренд "Мягков" - один из лидирующих брендов в субпремиальном ценовом сегменте в России и на Украине.

Александр Мечетин владеет 51,8% акций компании, член Совета Федерации и бывший зампред правления РАО "ЕЭС России" Валентин Завадников - 25,2%. В ноябре 2007г. компания провела первое в российском секторе производства крепкого алкоголя IPO. Она привлекла 190 млн долл. в уставный капитал, разместив 19% акций на свободном рынке.
 
РБК
25.01.2010