Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
22 января в ГосДуме состоялось заседание Экспертного совета по техническому регулированию Комитета ГосДумы по экономической политике и предпринимательству

На заседании присутствовали депутаты Государственной Думы, представители аппарата Правительства, Ростехрегулирования, общественных объединений предпринимателей (РСПП, ОПОРА, Деловая Россия, СУПР), объединений потребителей и бизнес-ассоциаций.

Участники совещания приветствовали выступление Президента РФ Д.А.Медведева на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, состоявшемся в Липецке 20 января 2010 года, обсудили ситуацию, сложившуюся в области технического регулирования и высказали свои предложения по работе совета.

Было предложено возобновить общественные обсуждения проектов регламентов в Государственной Думе, принять участие в обсуждении программы разработки регламентов, подготавливаемой в Правительстве, обсудить проблемы, связанные с аккредитацией и стандартизацией. Было принято решение изучить 19 технических регламентов Казахстана, требования которых согласно Постановлению Правительства предполагается применять на территории Российской Федерации.

Особый интерес вызвала информация о том, что в настоящее время в рамках ЕврАзЭС готовятся 39 технических регламентов ЕврАзЭС. Председатель Cовета депутат В.Р.Мединский предложил направлять членов Экспертного совета в рабочие группы по подготовке этих регламентов.
 

25.01.2010