Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Польша. Депутат призвал бойкотировать пивоварню из-за спонсирования сериала о Максиме Железняке

Входящее в состав пивоваренной Carlsberg Group ОАО "Львовская пивоварня" спонсирует на украинском телевидении исторический сериал, одним из героев которого является Максим Железняк, руководивший резней поляков и евреев (в Умани в 1768 году погибло до 20 тыс человек).

22 января 2010 года депутат от польской партии "Право и справедливость" Станислав Пента призвал отказаться от употребления львовского пива. В фирму Carlsberg Пента написал обращение. "Я жду извинений, адресованных Польше и Израилю", - заявил он.

Центральный офис Carlsberg отнекивается от случившегося. Представитель пресс-службы компании Йенс Петер Скоруп заявил, что марка пива не должна связываться с подобного рода проблемами и плохо, что ее образ был использован в "рискованном историческом контексте". Мелания Попель, директор по вопросам коммуникаций в польском представительстве Carlsberg, пытается оправдать украинских коллег, которые "не имели никакого влияния на содержание сериала". Представители же украинской пивоварни уверяют, что уважают все народности и нации и выражают надежду на то, что отношения между странами и народами должны быть полны толерантности и уважения.

www.sem40.ru
 

25.01.2010