Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Всемирная организация здравоохранения обнародовала проект глобальной стратегии, цель которой - сократить высокую смертность от беспробудного пьянства

По мнению специалистов организации, одними из главных способов борьбы с неумеренным потреблением алкоголя является повышение налогов на спиртные напитки, а также ужесточение регулирования рынка сбыта алкогольной продукции.

Злоупотребление алкоголем приводит к росту онкологических заболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы и печени, дорожно-транспортным происшествиям, суицидам. В результате от этого ежегодно умирают 2,5 млн человек, что составляет 3,8% всех смертей.

Потребители алкоголя болезненно воспринимают повышения цен. Вот почему рост стоимости спиртных напитков представляет собой один из самых действенных способов уменьшить злоупотребление ими. Однако ключевым фактором в деле успешного обеспечения контроля за потреблением пива, вина и крепких спиртных напитков является введение эффектной налоговой системы, сообщается в документе Всемирной организации здравоохранения.

Проект глобальной стратегии ВОЗ по борьбе с неумеренным потреблением алкоголя будет рассмотрен на следующей неделе на заседании исполнительного совета организации.
 
Взгляд
25.01.2010