Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
ВТБ готов прокредитовать группу компаний "Синергия" на 4,25 млрд руб

ВТБ установил единый кредитный лимит группе компаний "Синергия" на 4,25 миллиарда рублей, сообщил банк в пятницу.

"В рамках развития долгосрочных отношений с ГК "Синергия" ВТБ установил на Группу компаний единый лимит риска в размере 4,25 миллиарда рублей на пополнение оборотных средств Группы, а также на рефинансирование действующей задолженности по кредитным соглашениям, заключенным с компаниями холдинга", - отмечается в сообщении.

Сотрудничество с ВТБ с "Синергией" активно развивается с августа 2008 года, когда на группу был установлен единый лимит риска. За прошедший период группа привлекла в банке кредитов на сумму более 1,5 миллиарда рублей.

"В настоящее время сотрудничество между сторонами вышло на новый качественный уровень, увеличение лимита дает возможность реализации среднесрочного и долгосрочного кредитования", - отмечается в сообщении.

Кроме того, "ВТБ Капитал" в октябре 2009 года стала со-организатором вторичного размещения акций ОАО "Синергия" объемом 80 миллионов долларов.

"Синергия" - вторая по величине частная алкогольная компания в России. Согласно отчетности компании по МСФО за первое полугодие 2009 года, выручка составила 7,78 миллиарда рублей, что на 8% выше показателя аналогичного периода предыдущего года. Чистая прибыль компании снизилась на 10% - до 512 миллионов рублей. Долг компании на 1 июля составлял 6,8 миллиарда рублей. Основными бенефициарами компании являются Александр Мечетин и Владимир Завадников. Уставный капитал компании, исходя из отчета за 2008 год, составляет 1,432 миллиарда рублей.
 
РИА "Новости"
25.01.2010