Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Контрольно-ревизионное управление (КРУ) выявило нарушения на ХЗШВ на 38,5 млн грн

На Харьковском заводе шампанских вин областное отделение Контрольно-ревизионного управления (КРУ) выявило нарушения почти на почти 38,5 млн грн. В частности, нарушения касаются операций с бутылками, рассказал начальник Контрольно-ревизионного управления в Харьковской области Алексей Щербаков, сообщает РБК-Украина.

У коммерческой фирмы руководство завода закупило более 7 млн бутылок при потребности предприятия всего в 0,5 млн. "Буквально в десять раз больше, чем предприятие в состоянии потребить. Заплачено за эти бутылки было 13,5 млн грн, которые осели в коммерческой структуре. Бутылка, коль скоро она не может быть потреблена, была возвращена коммерческому предприятию, а деньги так и остались на его счетах. И сегодня эта задолженность продолжает существовать, что в акте ревизии было записано", - сообщил г-н Щербаков.

По его словам, ревизия выявила в документах завода строку об оплате за маркетинговое исследование стоимостью в 1,6 млн грн. Проверка предприятий-поставщиков виноматериалов показала, что ни одно из них таких услуг харьковскому заводу не оказывало.

А.Щербаков сообщил, что все данные о нарушениях будут переданы правоохранителям. Эти данные дополнят материалы уголовного дела, которое прокуратура области возбудила в 2009 году по факту махинаций с финансами и ресурсами.


Портал "Акциз"
 

22.01.2010