Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Самара. Главу Нефтегорска будут судить за ограничение торговли алкоголем по ночам

По версии следствия, в 2008 году глава Нефтегорска Надежда Гордеева, используя свое служебное положение, ограничивала права и законные интересы местных бизнесменов. Они совершенно законно продавали 24 часа в сутки спиртные напитки и продукты, не подлежащие лицензированию, а госпожа Гордеева запрещала им реализовывать эти товары после 23:00.

В сентябре 2008 года она вынесла постановление № 132 «О закрытии торговли на территории городского поселения Нефтегорск в ночное время». В соответствии с ним с 1 ноября 2008 года в Нефтегорске была запрещена торговля с 23:00 до 07:00. Основным поставщиков продуктов питания и спиртного на территории населенного пункта являлось ООО «Альянс», которому торговля в ночное время была разрешена по закону. Таким образом, права предпринимателей на получение законной прибыли и установление режима рабочего дня были нарушены.

19 августа Богатовский следственный отдел возбудил уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».

В рамках предварительного следствия Гордеевой предъявлено обвинение в совершении преступления, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Самарской области. 21 января 2010 года, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Нефтегорска Самарской области для рассмотрения по существу.




regionsamara.ru
 

21.01.2010