Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Торговый Дом "МВЗ" обновил дизайн своего бренда "Кутузов"

В рамках стратегии динамичного развития бренда и завоевания лидирующих позиций в среднеценовом сегменте российского рынка коньяков ТД «МВЗ» обновил дизайн своего основного бренда «Кутузов». Теперь он выпускается в эксклюзивной бутылке в форме гусарского кивера с аксельбантом.

Розлив коньяков «Кутузов» в новую бутылку уникальной формы на Московском межреспубликанском винодельческом заводе начался сразу после новогодних каникул. Ему предшествовала кропотливая 6-месячная работа всех подразделений компании. Уникальная бутылка, теперь изготавливается в России, что позволило оптимизировать производственные затраты и существенно снизить цены на коньяки «Кутузов» и, таким образом, сделать их еще более привлекательными для покупателей.

В ходе работы над новым имиджем «Кутузова» совершенствовалась и органолептика коньяка. По результатам многочисленных слепых дегустаций технологи ММВЗ улучшили его вкус и аромат, что позволило получить значительное преимущество над конкурирующими марками.

- Как говорил фельдмаршал Кутузов, "теперь за одного русского я не дам и десять французов". Мы сумели доказать, что кропотливая работа и постоянные инновации могут создать выдающийся продукт, превосходящий по качеству свои аналоги и при этом с более демократичной ценой. Уверен, нашему потребителю этот продукт понравится, - прокомментировал новость о запуске бренда «Кутузов» в новой бутылке генеральный директор ТД «МВЗ» Сергей Никитин.
Ассамбляжи коньков «Кутузов» готовятся на основе французских коньячных спиртов 4-,6- и 8-летнего возраста.

Интересно отметить, что при работе над проектом проводились консультации со специалистами Государственного Исторического музея в Москве. Так, надпись на колпачке коньяков представляет собой точную копию с оригинальной росписи тогда еще графа Кутузова под одной из картин, посвященных русско-французской войне. Высокое горлышко бутылки украшают кольеретки в форме орденов, полученных великим полководцев М.И. Кутузовым в ходе сражений сначала с турками, а затем французами. Ордена на возрастах коньяков расположены согласно иерархии от меньшего к большему, с соблюдением хронологии их получения. Так, на 4-х летнем коньяке представлен орден Святого Александра Невского, 6-летний коньяк украшает орден Святого Георгия 2-ой степени, а 8-летний коньяк – орден Святого Георгия 1-ой степени. Отметим, что великий полководец был отмечен и другими наградами, которые будут представлены при расширении ассортиментной линейки бренда.

Обрамляющий бутылку гусарский аксельбант ярко выделяет коньяк «Кутузов» на полке, делает его непохожим на конкурирующие марки.


Информация:

Производство коньяков «Кутузов» было начато на Московском межреспубликанском винодельческом заводе в 1993 году, а история рецептуры ведет свое начало от 1812 года, когда во время отступления армии Наполеона пленный французский офицер Антонен Лакруа решил навсегда поселиться в России в качестве воспитателя у небогатого русского дворянина Папанова. Оставшись в России, Антонен Лакруа в скором времени женился на старшей дочери помещика Папанова. В сохранившихся до наших дней рукописях Лакруа были найдены описания рецептуры коньяка, который он очень любил и мечтал производить в России.

Коньяки «Кутузов» производятся на «Московском межреспубликанском винодельческом заводе» по классической технологии из французских коньячных спиртов, полученных путем перегонки высококачественных белых сухих виноградных виноматериалов с последующей выдержкой в дубовых бочках из лимузенского дуба.
 
Profnavigator.ru
21.01.2010