Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Спиртное видится на расстоянии



Член Совета Федерации от Петербурга Виктор Евтухов рассказал, о том как нужно продавать пиво. Сенатор считает правильным, во-первых, приравнять ячменный напиток к алкоголю, а во-вторых, запретить реализовывать его в ларьках, киосках и палатках. Зато на территориях спортивных стадионов, на вокзалах и в аэропортах купить выпивку можно будет в ресторанах, барах и кафе.

В документе также отменяется «безалкогольный радиус» вокруг школ и детских садов. Примечательно, инициатором его введения был сам Виктор Евтухов, в бытность депутатом петербургского ЗакСа. Теперь он называет эту норму «притянутой за уши».

Виктор Евтухов, член Совета Федерации:

«Большая часть граждан предпочитает употреблять горячительные напитки поблизости от спортивных сооружений или сооружений развлекательных: в подворотнях, подъездах. И затем приходить «готовыми» на эти мероприятия. Многие прибегают к другим ухищрениям: привязывают к ногам, поясу. Такие объекты, как рестораны, кафе и бары, их вместимость и пропускная способность — а значит, возможность отоварить алкоголем — несопоставима с ларьками и киосками, которые находятся повсеместно и в том числе на территориях, которые прилегают к этим учреждениям».

tv100.ru
 

21.01.2010