Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Рассмотрение иска "Русского солода" к ФАС прервано до 27 января

Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 27 января в рассмотрении иска компании "Русский солод" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) о признании недействительным акт налогового органа, по которому компания была оштрафована за злоупотребление доминирующим положением на 90,1 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В ходе заседания представитель компании "Русский солод" просил отложить слушания дела для ознакомления с документами ФАС, представленными суду. Суд отказал в удовлетворении данного ходатайства и объявил перерыв.

По заявлениям ФАС, компания установила монопольно высокие цены на солод, что могло повлечь увеличение стоимости производства пива. Компанию оштрафовали на 90,1 миллиона рублей. Инициатором процесса была компания "Балтика". Третьими лицами выступают заводы "Русского солода" и компания "Балтика".

ОАО "Русский солод" - российская компания, производящая пивоваренный солод, дочерняя компания ОАО "АКБ "Авангард" (Москва). Холдинг включает три завода по производству солода общей производительностью 384 тысячи тонн в год и торговую компанию "Русский солод". Ведется строительство четвертого завода мощностью 128 тысяч тонн в Курске.
 
РИА "Новости"
21.01.2010