Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ульяновской области изъята крупная партия фальсифицированной алкогольной продукции

Работа по противодействию распространению контрафактной алкогольной продукции активно проводится сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Ульяновской области. На счету ульяновских оперативников уже не одна крупная партия фальсифицированной алкогольной продукции.

В январе этого года в ходе проведения межотраслевой оперативно-профилактической акции «Алкоголь» стражами порядка в селе Давыдовка Николаевского района Ульяновской области был выявлен очередной канал поставок и реализации крепких спиртных напитков без лицензии и сопроводительных документов.

Из гаражного помещения, принадлежащего индивидуальному предпринимателю, изъято: 1820 литров немаркированного этилового спирта в пластиковых 5-литровых бутылках, 70 литров коньячного напитка в аналогичной таре и 1978 пластмассовых пробок синего цвета с дозатором.

Реализовывалась алкогольная продукция без лицензии в магазине этого же «бизнесмена». Из данной торговой точки была изъята 31 бутылка спиртосодержащей жидкости.

Можно сказать, что Николаевский район стал знаменит за счет нелегального алкоголя, - ведь летом прошлого года в селе Канадей была пресечена деятельность целого подпольного завода по производству «левой» водки.




Пресс-служба УВД по
Ульяновской области
 

20.01.2010