Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Витебский ЛВЗ начал экспорт спирта в Германию

РУП "Витебский ликероводочный завод" начал экспорт спирта в Германию, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" на предприятии.

"Первая партия ректифицированного спирта класса "люкс" объемом 2,3 тыс. дал поставлена в Германию 11 января", - рассказали специалисты ЛВЗ. Они уточнили, что контракт предусматривает ежемесячные поставки на протяжении всего 2010 года.

Как отметили собеседники, до недавнего времени годовой выпуск спирта-ректификата на предприятии составлял 612 тыс. дал. "В ближайшее время наши мощности по производству спирта будут увеличены в два раза за счет присоединения Лынтупского спиртзавода", - добавили они. Ожидается, что процедура его вхождения в состав РУП "Витебский ЛВЗ" в качестве структурного подразделения будет завершена к концу первого квартала текущего года.


Справка

РУП "Витебский ЛВЗ" - одно из крупнейших предприятий белорусской алкогольной отрасли. Ассортимент выпускаемых водок и ликероводочных изделий здесь составляет более 40 наименований. Продукция реализуется под брендом "Придвинье".

Система менеджмента качества на предприятии сертифицирована на соответствие требованиям СТБ ИСО 9001 и НАССР. Помимо того, здесь внедрена система управления охраной труда в соответствии с требованиями СТБ ИСО 18001 и система управления окружающей средой (СУОС), в соответствии с требованиями СТБ ИСО 14001.

За 2009 год Витебский ЛВЗ произвел товарной продукции на Br50,4 млрд, что, в сопоставимых ценах, на 14% больше уровня 2008 года, а потребительских товаров - на Br51,4 млрд (на 13,5% больше). Выпуск водки и ликероводочных изделий на предприятии за 2009 год, по сравнению с 2008 годом, увеличился на 7% - до 1,453 млн дал. Коньяка произведено 13 тыс. дал, безалкогольных напитков - 29 тыс. дал (выпуск этой продукции был начат в первом квартале 2009 года). Производство спирта-ректификата на предприятии в 2009 году составило 612 тыс. дал и увеличилось, по сравнению с 2008 годом, на 7,2%.

Помимо Беларуси, продукция РУП "Витебский ЛВЗ" в 2009 году поставлялась в Россию, страны Балтии, Болгарию, Киргизию, Армению, Китай и Абхазию.
 
Profnavigator.ru
20.01.2010