Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Волгоградская область: Задача - исключить реализацию нелегальной продукции

Об организации на территории Волгоградской области работы по контролю за соблюдением цен на алкогольную продукцию шел разговор на совещании в управлении развития предпринимательства администрации региона.

Как известно, с 1 января 2010 года согласно приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) установлена минимальная цена на водку для розничной продажи. Теперь она должна быть не ниже 89 рублей за 0,5 литра готовой алкогольной продукции. Минимальная цена на водку для розничной продажи, разлитую в потребительскую тару иной емкости, рассчитывается пропорционально данной цене.

Как было отмечено на совещании, главам муниципальных образований направлены письма с рекомендациями о необходимости соблюдения требований приказа Росалкогольрегулирования. Управления Роспотребнадзора и ГУВД по Волгоградской области будут осуществлять мониторинг минимальных цен на водку, а также контролировать как выполняются положения данного документа организациями, имеющими лицензию на реализацию алкоголя. Кстати, штрафные санкции, которые вводятся за его неисполнение, весьма существенные - 100 тыс. рублей для юридических лиц.

Участники совещания приняли решение об открытии в ближайшее время телефонной «горячей линии» в Роспотребнадзоре для жителей региона, которые смогут обратиться с информацией о нарушениях, связанных с несоблюдением установленных минимальных цен на водку.

volganet.ru
 

20.01.2010