Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Петр Чернышов - лучший топ-менеджер украинской пивоваренной отрасли в 2009 году

Самым успешным руководителем пивоваренной отрасли Украины по версии журнала «ГVардия» признан Петр Чернышов, генеральный директор «Славутич», Carlsberg Group.

В этом году в рейтинг журнала «Гвардия руководителей», который принадлежит ИД «Галицкие контракты», вошло 300 наиболее успешных топ-менеджеров, представляющих 30 различных рынков, в том числе и рынок пива.

Для оценки профессионального уровня менеджеров высшего звена в рейтинге применялся интегрированный подход, учитывающий такие составляющие репутации как экономическая эффективность управления компанией, конкурентоспособность, взаимоотношения компании с партнерами, социальная корпоративная ответственность и деловая репутация самого руководителя.

Начиная с 1999 года, Петр Чернышов занимал несколько позиций в компаниях группы компаний BBH (сейчас Carlsberg), работая в разное время в трех странах. В июне 2006 года был назначен Наблюдательным Советом компании на должность генерального директора ОАО «ПБК «Славутич» и ОАО «Львовской пивоварни». На тот момент компания имела отрицательные финансовые показатели, ее доля рынка стремительно падала. В короткие сроки Петр Чернышов смог предпринять меры по улучшению ситуации и заложить основу для процветания компании в будущем.

Независимую оценку кандидатам рейтинга также дал экспертный совет, состоящий из представителей разных секторов экономики. Интегральная оценка кандидатов зависела от количества баллов, полученных от экспертов и участников рынка.
 

20.01.2010