Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Саратовская область. Милиционеры задержали фуру с 22 тоннами спирта

Недавно сотрудниками ОБЭП была изъята крупная партия нелегального спирта. В Саратов его везли с Северного Кавказа, а здесь реализовывали через одну из оптовых фирм. Расходился товар быстро, особой популярностью он пользовался у владельцев подпольных шинков, разводивших его до нужной концентрации и продававших под видом водки.

Операцию по пресечению незаконного канала поставки алкоголя саратовские оперативники готовили в течение 4-х месяцев.

По словам Дмитрия Сайганова, заместителя начальника отдела ОРЧ №2 УБЭП ГУВД по Саратовской области, получив оперативную информацию, милиционеры 3 дня дежурили на трассе, наконец, машина появилась.

"В пункт назначения – оптовый склад одной из саратовских фирм – фура пришла вовремя. А вот дальше – на рынки города, а затем в шинки и рюмочные – груз (22 тонны спирта) не попал. Содержимое пластиковых канистр направили на исследование в экспертно-криминалистический центр областного ГУВД. И хотя смертельно опасных примесей в жидкости обнаружено не было, на вопрос, можно ли его употреблять внутрь, сотрудники пищевой лаборатории ответили отрицательно", - отметил Сайганов.


В 2009 году органами внутренних дел Саратовской области выявлено 317 преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. В отношении продавцов контрафактного алкоголя возбуждено 211 уголовных дел (в 2008 году – 202), сообщает региональное ГУВД.



www.vzsar.ru
 

19.01.2010