Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Руководителю алкохолдинга «Группа компаний «Фаюр-Союз» предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве

Главе алкогольного холдинга «Группа компаний «Фаюр-Союз» Руслану Албегову предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве. По данным следствия, он не доплатил в бюджет акцизов на сумму около 1 млрд рублей.

Руководителю холдинга «Группа компаний «Фаюр-Союз», включающего в себя ряд алкогольных и спиртовых заводов на территории Северокавказского региона, Руслану Албегову предъявлено обвинение в совершении преступления ч. 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей, сообщили в пресс-службе департамента экономической безопасности МВД РФ.

Сотрудники ДЭП МВД выявили факты незаконного производства и реализации алкогольной продукции компании ООО «Альфа», входящей в состав холдинга. Следствие установило, что данное предприятие в 2008 году получило свыше 38 миллионов акцизных марок. Общая сумма уплаченного в бюджет акциза, по данным следствия, в период 2008-2009 года не превышает 20 миллионов рублей, хотя, в соответствии с ассортиментом и объемом выпущенной продукции, она должна составить не менее 1 миллиарда рублей.

При проведении оперативно-следственных действий в девяти регионах обнаружено и изъято свыше 1,3 миллиона бутылок алкогольной продукции, финансовая документация, подтверждающая незаконную деятельность предприятия ООО «Альфа» и свидетельствующая о причастности Албегова к организации схожих схем на других заводах алкогольного холдинга «Фаюр-Союз».

По месту жительства Албегова обнаружены денежные средства в размере $160 тыс. и €188 тыс., полученные преступным путем.

Группа компаний «Фаюр-Союз» - один из крупнейших участников алкогольного рынка России, крупнейший производитель спирта из пищевого сырья. Портфель ГК «Фаюр-Союз» включает несколько торговых марок, основная из которых - бренд «Пшеничная слеза».

Компания «Фаюр-Союз» основана в 1999 году. Целью создания компании послужило обеспечение потребности покупателей в высококачественном спирте и ликеро-водочной продукции.

В 2000 закупается и устанавливается лучшее оборудование для производства ликеро-водочных изделий – современнейшие линии розлива из Италии. Разрабатывается оригинальная рецептура водочных изделий на основе существующих потребностей рынка.

В 2001 начинается производство высококачественных водочных изделий на спирте собственного производства и собственных производственных мощностях. Входят в серийный выпуск такие продукты как водка «Холодный рай», водка «Серебряный рай».

В 2002 разрабатываются новые оригинальные рецептуры водочной продукции на основе традиционных русских рецептов изготовления водки. На рынок выходит продукция серии «Золотой рай» и «Пшеничная слеза».

В 2009 году группа компаний «Фаюр-Союз» стала первым производителем, награжденным в рамках выставки «ПродЭкспо-2009» в Москве. Высших оценок и почетного диплома удостоился спирт «Люкс», признанный лучшим на Международном конкурсе спиртов «Moscow Spirit Competition 2009», завершившемся в начале февраля в Москве.



www.newizv.ru
 

19.01.2010