Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Производителей табака и алкоголя привлекут к производству соцрекламы

Начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли Ирина Барышникова сообщила, что в феврале планируется разработать нормативный акт, регулирующий изготовление и финансирование социальной рекламы.

"Нам необходимо документально определить порядок изготовления и финансирования социальной рекламы — отметила она. — Порядок распространения социальной рекламы уже законодательно определен: она производится на безвозмездной основе". Барышникова сообщила, что существуют ограничения на производство такой рекламы у государственных органов, поскольку нет такой статьи расходов.

"К производству социальной рекламы планируется привлекать в первую очередь производителей табачных изделий и алкогольной продукции", — сказала чиновник.

По ее словам, будут даны рекомендации по более широкому использованию в социальной рекламе образов известных спортсменов, артистов, деятелей искусства и культуры, пользующихся в обществе "большим уважением".

"У нас сегодня нет ограничений по привлечению частного бизнеса к социальной рекламе, однако над качеством рекламы нам еще надо работать", — отметила Барышникова.


naviny.by
 

19.01.2010