Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Курской области не доказали некачественность дешевой водки

С 1 января в Курской области из продажи должна была исчезнуть водка дешевле 89 рублей за 0,5 литра. Однако, как пояснили нашему агентству в областном комитете потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, в некоторых торговых предприятиях региона до сих пор сохранились прежние цены. Но пока не доказано, что водка нелегальная или плохого качества, изымать из продажи ее не будут.

Начальник отдела лицензирования защиты прав потребителей областного комитета потребительского рынка Галина Коробецкая отметила, что все новые поступления алкогольного товара будут проверяться специально созданной комиссией. Так как закон действует на водку российского производства и на импортную, теперь у предпринимателей есть выбор, поскольку поставляемые спиртные напитки будут только высокого качества.

Кстати, правительство России в скором времени планирует создать специальную комиссию по регулированию цен, которая будет проводить дополнительные мероприятия с целью выявления некачественной водки.

Напомним, в Курской области работает около 2500 торговых предприятий, реализующих спиртные напитки, водку продают в 2000 торговых точках, не считая развлекательных заведений.


ЦФО, Курск
 

18.01.2010