Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Самыми упоминаемыми пивными брендами в декабре были Carlsberg и Tuborg

По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в украино-и русскоязычных интернет-СМИ, самыми упоминаемыми пивными брендами в декабре 2009 года стали Carlsberg и Tuborg.

Анализ упоминаемости производился с помощью системы автоматического мониторинга новостей InfoStream (http://infostream.ua), к которой подключено более 4500 интернет-источников.

В тройку лидеров медиа-присутствия в Интернет по результатам анализа электронных СМИ без учета принадлежности источников к какому-либо сегменту Интернет вошли: Carlsberg, Tuborg и "Балтика". В декабре в более чем 100 публикациях упоминались 6 пивных брендов, причем упоминания бренда Carlsberg встречались в более чем 300 публикациях.

По результатам анализа публикаций всех электронных СМИ, наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с ноябрем оказалась у бренда Carlsberg, количество публикаций с упоминанием этой марки пива увеличилось на 93 публикации. Наиболее значительным стало абсолютное уменьшение количества упоминаний за месяц у бренда "Тинькофф", количество публикаций с упоминанием этого бренда уменьшилось на 63 публикации.

Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия по сравнению с ноябрем оказалась у пивного бренда Kaltenberg, а наиболее заметным стало относительное ухудшение положения в рейтинге у пива "Сокол" и "Тинькофф".

Общее количество публикаций с упоминаниями анализируемых пивных брендов, вошедших в декабрьский медиа-рейтинг, увеличилось на 9,6% по сравнению с ноябрем и составило 2187 публикаций.

Наибольшее количество публикаций с упоминанием анализируемых пивных брендов было размещено в течение декабря на страницах интернет-СМИ (без учета принадлежности источников к какому-либо сегменту Интернет): "Пивное дело" (33 публикации), "Деловой квартал" и "Белорусское пиво" (по 29 публикаций), а всего в декабре упоминаемость анализируемых пивных брендов было зафиксировано в публикациях 308 электронных СМИ.

По результатам упоминаемости пивных брендов только в украинских интернет-СМИ, в тройку лидеров медиа-присутствия в Интернет вошли: Carlsberg, Tuborg и "Славутич". Эти бренды упоминались в более чем 100 публикациях, причем Carlsberg – почти в 200.

Наилучшая абсолютная положительная динамика медиа-присутствия в украинских интернет-СМИ по сравнению с ноябрем оказалась у бренда Carlsberg (+88 публикаций), а наиболее значительным стало абсолютное уменьшение количества упоминаний бренда Budweiser (-21 публикация).

Наилучшая относительная динамика медиа-присутствия в украинском сегменте Интернет по сравнению с ноябрем оказалась у пивного бренда "Сибирская Корона", а наиболее заметным стало относительное ухудшение положения в рейтинге упоминаемости у бренда "Тинькофф".

Общее количество публикаций с упоминаниями пивных брендов в украинских электронных СМИ по сравнению с ноябрем значительно увеличилось (на 30,9%) и составило 1208 публикаций.

Всего в течение декабря разместили публикации с упоминанием анализируемых пивных брендов 137 украинских интернет-СМИ, а наибольшее количество публикаций было размещено на ресурсах: Sostav.ua (26 публикаций), Proreklamu.com (18 публикаций), ReklaMaster.com и Vodka Online (по 15 публикаций).



elvisti.com
 

18.01.2010