Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Компания "Очаково" подвела итоги экспортных поставок

Компания "Очаково" подвела итоги экспортных поставок за 2009 год. По итогам года объем продаж продукции "Очаково" на экспорт вырос на 22,6 % в денежном выражении и на 1,3 % – в литрах. При этом экспорт пива вырос на 5,9 % и составил 67,6 % от общего объема /более 4,4 млн. литров/, объем продаж кваса "Очаковский" и кваса "Квасёнок" составил 31,6 % /более 2 млн. литров/.

За отчетный период расширилась география экспорта: заключены контракты с Грузией и Турцией. Также появились новые партнеры в Республике Беларусь, Армении, Казахстане и Литве.

По итогам 2009 года наиболее активные поставки осуществлялись в Беларусь, Германию и Латвию, также увеличились объемы поставок в Канаду, Эстонию, США и Грецию. Значительно возросли отгрузки с краснодарского филиала компании "Очаково" в Южную Осетию, Абхазию и Грузию.

Рост объема экспортных поставок специалисты департамента внешней экономической деятельности "Очаково" связывают с совершенствованием системы взаимодействия с партнерами, проведением рекламных кампаний. Использование универсальных экспортных этикеток на нескольких языках для пива и кваса также способствовали увеличению объемов продаж.

На 2010 год перед департаментом внешней экономической деятельности компании "Очаково" поставлены стратегические задачи – увеличение поставок продукции в страны Европейского союза, расширение географии экспортных поставок за счет Ближнего Востока и Африки, обеспечение дальнейшего роста поставок кваса, пива, слабоалкогольных коктейлей и крепкого алкоголя.
 
ПРАЙМ
18.01.2010