Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Роспотребнадзор Ленобласти исследовал 27 видов алкоголя

Управлением Роспотребнадзора по Ленобласти за четвертый квартал 2009 года проведено 88 мероприятий по контролю за соблюдением законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции. Всего было исследовано 27 проб алкогольной продукции различных производителей на соответствие гигиеническим и физико-химическим показателям, сообщает официальная пресс-служба.

По результатам лабораторных исследований, проведенных ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в Ленинградской области», отобранные образцы соотвествуют установленным нормам.

За нарушение Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Правил продажи отдельных видов товаров», требований ГОСТ управлением к административной ответственности было привлечено 22 юридических и должностных лица с назначением административных штрафов на общую сумму 79 тыс. рублей.

В адрес предприятий, в которых были выявлены нарушения, направлены предписания об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Контрольно-надзорные мероприятия по вопросу соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции продолжаются.


www.rosbalt.ru
 

15.01.2010